Львов Иван Васильевич (2002-2006 г.г.)

Львов Иван ВасильевичРодился 8 сентября 1941 года в деревне Карак-Сирма Урмарского района Чувашской АССР в семье колхозника, по национальности чуваш.

В 1958 г. окончил Болшеяниковскую среднюю школу Урмарсого района. В сентябре этого же года поехал по комсомольской путевке в город Карасук Новосибирской области, где проработал каменщиком до призыва в Советской Армия, то есть до октября 1960 г.

В 1962 г. поступил в Казанский инженерно-строительный институт и закончил его в 1967 г., получил специальность инженер-строитель.

В 1978 г. поступил в заочную аспирантуру Чувашского государственного университета им. И.Н Ульянова и закончил ее с досрочной защитой кандидатской диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности политическая экономия.

После окончания института работал инженером-проектировщиком института

«Марийскгражданпроект», прорабом строительно-монтажного поезда №227, главным инженером Чебоксарского городского жилищного управления, заведующим отделом Комитета народного контроля Чувашской АССР, зам. управляющего трестом №5, секретарем парткома этого треста, ассистентом, старшим преподавателем ,доцентом кафедра политической экономии Чувашского госуниверситета, деканом факультета международных экономических отношений. С 2000 года работал профессором кафедры, с 2002 года деканом экономического факультета ЧГУ.

Награжден Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской федерации, Министерства транспортного строительства СССР, Карасукского РК КПСС Алтайского края. Козловского РК КПСС ЧАССР, объявлена благодарность приказом ректора Чувашгосуниверситета.

Львовым И.В. было опубликовано около 80 научных трудов, из них 2 монографии и 4 учебных пособия (в соавторстве).