Рябинина Элина Николаевна (2012-2018)

Рябинина Элина НиколаевнаОкончила Чувашский государственный университет в 1975 г. по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». В 1987 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 в Московском институте народного хозяйства им. Г.В. Плеханова. В настоящее время является заведующей кафедрой финансов, кредита и статистики, деканом экономического факультета, в 2005 г. присвоено звание профессора Чувашского государственного университета.

Рябинина Э.Н. является членом Общественного Совета при Министерстве финансов ЧР, награждена грамотой ЧГУ им. И.Н.Ульянова, нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования РФ» (2009 г.), Почетной грамотой Министерства образования РФ (2009 г.), грамотой Министерства экономического развития и торговли ЧР и др.

Имеет более 90 научных и научно-методических работ в области финансового менеджмента, экономического анализа, бюджетирования, эффективности инвестиций, финансов предприятия, организации бух. учета.