Савинова Валентина Ильинична

22 мая День рождения Савиновой Валентины Ильиничны, кандидата экономических наук, доцента кафедры мировой экономики.

Валентина Ильинична за время работы показала себя как опытный преподаватель, прекрасно знающий предмет мировой экономики и пример ответственного отношения к труду.

Она закончила Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова по специальности «Планирование промышленности». В 1984 г. защитила кандидатскую диссертацию по теме «Исследование эффективности организации технического контроля». Научные исследования были посвящены изучению вопросов качества и конкурентоспособности в России и за рубежом.

Валентина Ильинична за время работы в университете была отмечена следующими наградами: Почётные грамоты Чувашского университета, Администрации г. Чебоксары, Министерства образования и науки РФ.