Яковлева Антонина Васильевна

12 июня день рождения Яковлевой Антонины Васильевны, кандидата экономических наук, доцента кафедры региональной экономики и предпринимательства.

Антонина Васильевна закончила Чувашский государственный университет в составе самого первого выпуска специальности «Планирование промышленности». Кандидатскую диссертацию защитила в Московском институте народного хозяйства им. Г.В. Плеханова. Работать на нашем факультете начала в 1975 г.

Опытный и отлично знающий свои дисциплины преподаватель, она вела курсы, связанные с экономической эффективностью сферы обращения товарно-материальных ценностей, социально-экономической эффективности управления качеством образования.

За время работы опубликовала более 80 научных работ. Являлась начальником Отдела методики и качества образования УМУ ЧГУ.

Мы поздравляем Антонину Васильевну с Днём рождения и желаем ей доброго здоровья!