Новожилова Нина Васильевна

13 сентября День рождения Новожиловой Нины Васильевны, кандидата экономических наук, доцента.

Нина Васильевна окончила физико-математический факультет Чувашского университета. Работала инженером отдела АСУ ПО «Электроприбор».

С 1992 года перешла на работу в университет и приняла активное участие в создании кафедры информационных систем. Занимала должность заведующего кафедрой информационных систем. Разработала ряд новых курсов по информационной тематике. Вела активную работу по установлению связей с предприятиями, разработчиками и пользователями соответствующего программного обеспечения.

В 2006 году организовала первый выпуск студентов по специальности «Прикладная информатика в экономике», подготовила ряд документов по открытию нового образовательного направления «Бизнес-информатика».

Успешно руководила авторизованным учебным центром 1С.

За добросовестный труд Новожилова Н.В. неоднократно получала благодарности Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, а также награждена почётными грамотами Батыревского и Канашского филиалов университета.