Савинова Людмила Александровна

18 сентября День рождения Савиновой Людмилы Александровны, кандидата экономических наук, доцента кафедры бухгалтерского учета и электронного бизнеса.

Людмила Александровна замечательный человек, грамотный специалист и отличный преподаватель.

Она окончила Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова по специальности «Математика» и по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Защитила: диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

В Университете работает с 2001 года.

Области научных интересов: формирование механизма развития интеллектуального потенциала как основы нематериальных активов региона, направления и перспективы развития цифровой экономики России. Читает дисциплины: «Базы данных», «Моделирование бизнес-процессов», «Объектно-ориентированный анализ и программирование» и др.

Принимает активное участие в методической работе кафедры. Имеет сертификаты 1С:Профессионал по программам: «1С:Бухгалтерия 8», «1С:Зарплата и управление персоналом 8», «1С:Управление торговлей 8» и др.

Награждена: Почетной грамотой экономического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова.