Тарасова Нэля Афанасьевна

25 ноября День рождения Тарасовой Нэли Афанасьевны, кандидата экономических наук, доцента.

Опытный педагог и замечательный преподаватель, Нэля Афанасьевна много лет работала на экономическом факультете до ухода на заслуженный отдых.

Н.А. Тарасова закончила с отличием экономический факультет Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова в 1973 г. После окончания вуза с 1973 по 2017 гг. работала ассистентом, старшим преподавателем и доцентом экономического факультета университета. В 2002-2005 гг. являлась заместителем декана факультета экономики и менеджмента.

В 1981 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности «Статистика» в Московском экономико-статистическом институте.

Научные интересы были связаны с анализом эффективности и структуры производства, финансовой деятельности, демографических процессов и рынка труда. Автор более 80 научных трудов, в том числе 12 учебно-методических пособий.

Награждена почетными грамотами Министерства образования Российской Федерации и Федеральной службы государственной статистики. Ветеран труда Российской Федерации.

Мы от души поздравляем Нэлю Афанасьевну с Днём рождения и желаем её доброго здоровья!