Итоги секционных заседаний по кафедре бухгалтерского учета и электронного бизнеса в рамках Недели науки - 2024

16 апреля 2024

9-10 апреля на кафедре бухгалтерского учета и электронного бизнеса в рамках «Недели науки - 2024» работали секции «Бухгалтерский и налоговый учет», «Теоретические аспекты бухгалтерского учета», «Бизнес-информатика», «Экономический анализ, аудит и контроль», «Учет и операционная деятельность в банках и иных финансовых институтах».

С докладами выступали студенты 1-4 курсов бакалавриата, 2 курса магистратуры, 1-3 курсов отделения СПО. В этом году активное участие в работе научных секций приняли наши иногородние гости:

Боцман Артем Евгеньевич, Новохатка Екатерина Сергеевна, ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет» г. Майкоп, тема доклада «Особенности анализа деятельности малых организаций» (науч. рук. – доцент Силина Татьяна Александровна);
Агатеева Владислава Владиславовна, ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова», г. Москва, тема доклада «Инвентаризация как метод бухгалтерского учета, современные способы ее проведения» (науч. рук. – старший преподаватель Коноваленко Ирина Евгеньевна);
Васильева Мария Павловна, ФГАОУ ВО «Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации» (МГИМО МИД России), г. Москва, тема доклада «Особенности учета и налогообложения расходов на брендбук» (науч. рук. – старший преподаватель Пилевина Елена Владимировна).

Выступления докладчиков были интересными и лаконичными и затрагивали важные аспекты бухгалтерского учета, анализа, аудита, судебно-бухгалтерской экспертизы и бизнес-информатики. И снова было доказано, что бухгалтерский учет объединяет людей с разными интересами, обучающихся или работающих в различных сферах жизнедеятельности.

Поздравляем победителей и призеров наших научных мероприятий! Желаем не останавливаться на достигнутом, а двигаться дальше по кривой Бернулли, так как «учёт, возникнув однажды, будет существовать вечно»!