Обсуждаем вопросы общефедеральной повестки

31 мая 2024

29 мая в Чебоксарах состоялось знаковое событие – под патронажем Комитета Государственной Думы по финансовому рынку был проведен круглый стол «Длинные деньги: сбережения и инвестиции», посвященный развитию механизмов вовлечения инвестиционных ресурсов, сосредоточенных «на руках» у населения, в экономический оборот. В мероприятии приняли участие представители Банка России, Министерства финансов РФ, руководство банковских и страховых ассоциаций и СРО, Кабинет министров региона и общественность. Экономический факультет ЧГУ представили студенты специальности «Экономическая безопасность».

Участники круглого стола обсудили актуальные вопросы, связанные, с одной стороны, с применением актуальных инструментов повышения собственного благосостояния через вступление в Программу долгосрочных сбережений, а с другой – с долгосрочными ресурсами обеспечения технологического суверенитета и структурной перестройки экономики в стране.

A1I55208