Посещение кинотеатра "Сеспель"

02 октября 2024

1 октября студенты и преподаватели колледжа посетили кинотеатр «Сеспель» и посмотрели фильм «9 секунд». Фильм основан на реальных событиях и посвящен памяти Героя Российской Федерации Алдару Цыденжапову, который ценою своей жизни спас сослуживцев на военном корабле.

Сюжет фильма очень детально и подробно описывает для нас историю Алдара Цыденжапова. Именно дедушка когда-то вдохновил парня к службе во флоте и юный Алдар решил для себя, что обязательно свяжет свою жизнь с морем по крайне мере на годы срочной службы.

И студенты, и преподаватели с замиранием сердца смотрели эпические сцены фильма, в которых показана история настоящего патриота страны, чьим подвигом мы должны гордиться!