Экскурсия в Музей истории Университета

10 октября 2024

10 октября 2024 года студенты группы Ф-11-24 вместе с куратором Романовой А.А. побывали с экскурсией в Музее истории Университета. Экскурсию провела заведующая музеем О.Н. Галошева. Студенты узнали об истории создания Чувашского государственного университета, увидели рабочее место первого ректора, а также познакомились с достижениями сотрудников и студентов Университета в научной, учебной, спортивной и общественной жизни.

Музей является центром социокультурной жизни университета и действенной формой духовно-нравственного воспитания студентов, гражданина и патриота России. Одной из основных целей функционирования музея является содействие учебной, воспитательной и внеучебной работе, сохранение памяти о тех, кто своим самоотверженным трудом создавал фундамент для сегодняшнего динамичного и стабильного развития университета.