Встреча студентов с выпускником направления «Бизнес-информатика» Шафеевой Алёной Александровной

19 марта 2022

19 марта 2022г. в соответствии с планом подготовки и реализации мероприятий, посвященных празднованию 55-летия Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в рамках встреч с известными выпускниками университета (факультета) и в рамках мероприятий, направленных на содействие трудоустройства обучающихся и выпускников кафедры бухгалтерского учета и электронного бизнеса, была организована встреча студентов ЭК-05-18, ОЗЭК-05-18 с выпускником экономического факультета направления «Бизнес-информатика» Шафеевой Алёной Александровной.

Мероприятие организовано зав. кафедрой Львовой М.В., старшим преподавателем кафедры Павловой С.Ю., старшим преподавателем кафедры Назаровым А.А., Центром карьеры ЧГУ.

Шафеева Алёна Александровна окончила ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» направление «Бизнес-информатика» в 2020 году. В настоящее время она работает аналитиком в GlowByte. Компания является крупнейшим поставщиком решений BI и Big Data в России.

Шафеева Алёна Александровна рассказала о внедрении бизнес-процессов обработки и хранения больших данных. Поделилась опытом работы в организации, сделав акцент на программах, которые используются в работе.

В ходе встречи студенты задавали вопросы и получали ответы.

Встреча прошла в дружественной обстановке. Подобные встречи очень важны, так как они позволяют студентам узнать об особенностях их будущей профессии и получить информацию об успехах выпускников направления «Бизнес-информатика».