Подведены итоги Универсиады ВУЗов Чувашской Республики

07 июля 2022

Подведены итоги Универсиады ВУЗов Чувашской Республики, Спартакиады факультетов, спартакиады «Первокурнсик», Спартакиады общежитий

В зале заседаний Ученого совета Чувашского госуниверситета состоялось чествование победителей и призеров Универсиады ВУЗов Чувашской Республики и студенческих спартакиад ЧувГУ 2021-2022 учебного года.

Участников церемонии приветствовал председатель Совета ректоров вузов Чувашской Республики, ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров. Андрей Юрьевич высоко оценил организацию и проведение спортивных соревнований в вузах республики, отметил важность продвижения идеи спортивного стиля жизни среди молодежи. В университетах проводится огромная спортивно-массовая работа – внутренние соревнования, открытые первенства, студенческие спартакиады, по итогам которых выставляются команды для участия на региональных и всероссийских соревнованиях.

Председатель Российского студенческого спортивного союза Чувашской Республики Н.И. Анисимов и председатель Спортивного клуба ЧувГУ О.Ю. Симонова вручили Благодарственные письма спортсменам-активистам.

В Чувашском госуниверситете проходят спартакиада факультетов (23 соревнования), спартакиада «Первокурсник» (17 соревнований), спартакиада общежитий (14 соревнований). Ректор А.Ю. Александров наградил команды дипломами и переходящими кубками.

✨Результаты спартакиады факультетов:

1 место – медицинский факультет

2 место – факультет управления и социальных технологий

3 место – факультет энергетики и электротехники

✨Результаты спартакиады «Первокурсник»:

1 место – медицинский факультет

2 место – факультет управления и социальных технологий

3 место – экономический факультет

Администрация экономического факультета выражает благодарность всем участникам соревнований. Надеется, что в следующем учебном году наши студенты улучшат результат.

F6wMuJsnOps
WD8RY Ntjoc