«Разговоры о Важном»

16 февраля 2023

В рамках цикла «Разговоры о Важном» студенты среднего профессионального образования экономического факультета 13 февраля говорили об удивительной и уникальной стране, России. Россия - самая большая по своей территории страна в мире.

Россия – это союз многих народов и культур, это многие поколения ученых и писателей, воинов и обычных людей, которые свои знания и труд посвятили служению Родине. Именно благодаря труду каждого жителя, Россия становится сильнее и богаче.

Российским ученым принадлежат величайшие научные открытия, произведениями великих русских поэтов и писателей, художников и композиторов восхищается весь мир.

Студентам важно осознавать уникальные особенности страны, чтобы ценить, сохранять, а в будущем и преумножать славу нашей Родины, ведь от всех жителей зависит будущее нашей страны, будущее России!

Россия, ты – великая держава,

Твои просторы бесконечно велики.

На все века себя ты увенчала славой.

И нет другого у тебя пути.

Озёрный плен твои леса венчает.

Каскад хребтов в горах мечты таит.

Речной поток от жажды исцеляет,

А степь родная хлебушек родит.

Твоими городами мы гордимся.

От Бреста до Владивостока путь открыт.

Тебя венчает славная столица,

А Петербург историю хранит.

В земле твоей богатств поток неиссякаем,

К сокровищам твоим нам путь лежит.

Как мало о тебе ещё мы знаем.

Как много изучить нам предстоит.