Высокие оценки наших работодателей

26 июня 2023

21 июня 2023 года руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Максимова Эльвира Геннадьевна вручила благодарность руководителя Росстата ректору Александрову А.Ю. за качественную подготовку и участие команды, представлявшей Чувашский госуниверситет среди 89 вузов России, в XIII Международной студенческой олимпиаде по статистике. Олимпиада традиционно организуется Федеральной службой государственной статистики и РЭУ им. Г.В. Плеханова (г. Москва).

По итогам олимпиады команда университета, состоявшая из студентов 4 курса профиля «Финансы и кредит» Андреевой Юлии, Михайловой Елены, Кузнецовой Дайны, получила награду в номинации «Лучшая теоретическая подготовка». Михайлова Елена стала победителем индивидуального зачета команд продвинутого уровня.

Чувашстат и ЧГУ им. И.Н. Ульянова объединяют многолетние плодотворные связи: не один десяток выпускников нашего учебного заведения выбрали в качестве сферы профессиональной деятельности статистические органы Многие студенты проходят производственную практику в Чувашстате и помогают в проведении мероприятий национального масштаба - Всероссийских переписей населения и Всероссийских сельскохозяйственных переписей.