Администрация факультета поздравляет всех с днём финансиста!

12 сентября 2023

ДЕНЬ ФИНАНСИСТА

Ежегодно 8 сентября в России отмечается профессиональный праздник — День финансиста, учреждённый Указом Президента РФ от 19 августа 2011 года №1101

Именно в этот день в 1802 году императором Александром I было основано Министерство финансов – старейший механизм государственной власти, в обязанности которого входит управление всеми финансовыми потоками нашей страны.

В настоящее время в финансовой системе России работают высококвалифицированные специалисты, ответственные и компетентные, которые способны решить самые сложные задачи, легко ориентируются в тонкостях бюджетного и налогового законодательства.

Поздравляют 8 сентября всех, кто имеет отношение к экономике страны. Это служащие Министерства финансов, работники банков, биржи, инвестиционных фондов, сотрудники финансовых отделов предприятий.

Также поздравления получают и ветераны отрасли, а также научные деятели, студенты и преподаватели профильных учебных заведений.