Прокурор отдела управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры республики выступил перед студентами 1 курса экономического факультета

14 октября 2023

Прокурор отдела управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры республики Киргизов Александр Иванович выступил перед студентами 1 курса экономического факультета. Тема была связана со статьей 230 УК РФ. Студенты поняли, что склонение к потреблению наркотических средств или психотропных веществ наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет. При наличии отягчающих обстоятельств (например, угроза насилия или склонение несовершеннолетнего) то же деяние наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет, а при наступлении тяжких последствий - на срок от шести до двенадцати лет. Зам. декана ЭКФ Петрова С.В. отметила, что профилактика лучше, чем лечение! Такие встречи необходимы для того, чтобы студенты не только сами приняли информацию к сведению, но и распространяли среди своих сверстников.

IMG 20231010 095606
IMG 20231010 095620