Выездное занятие в МФЦ

23 декабря 2023

21 декабря для студентов выпускного курса ЧГУ прошло выездное практико-ориентированное занятие в МФЦ. Экскурсию провела начальник офиса МФЦ в северо-западном районе и по совместительству доцент кафедры государственного и муниципального управления и региональной экономики, к.э.н. Романова Марина.

Студенты узнали какие мероприятия проводятся в МФЦ для повышения качества предоставления услуг по принципу «одного окна», как работает автоматизированная информационная система (АИС МФЦ), о новых услугах и о том, что запланировано для улучшения деятельности организации и повышения уровня удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг. Особое внимание на встрече было уделено цифровым возможностям сети "Мои документы": сайту МФЦ, порталу Госуслуг, сектору пользовательского сопровождения.

Будущим выпускникам подробно рассказали об особенностях работы сотрудников офиса, требованиях к имеющимся вакансиям, условиях работы и официальном трудоустройстве. Ребята увидели работу «окон» со стороны сотрудника многофункционального центра. В организацию принимают выпускников вузов без опыта работы, во время испытательного срока молодые специалисты проходят стажировку и обучение . С первого дня работы сотрудники получают полный социальный пакет – оплачиваемые отпуск и больничный, материальную помощь.

Выездное занятие прошло в дружеской атмосфере, студенты с интересом задавали вопросы сотрудникам центра и обсуждали трудоустройство и прохождение предстоящей практики в МФЦ.