Экскурсия студентов 4 курса направления подготовки «Бизнес-информатика» в ООО «Лайм Эйч Ди»

19 марта 2024

18 марта 2024 года в рамках мероприятий по трудоустройству, с целью погружения в профессию и знакомства с производственным процессом современной ИТ-компании, студенты 4 курса направления подготовки «Бизнес-информатика» Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова побывали на экскурсии в ООО «Лайм Эйч Ди». Лайм Эйч Ди - это компания-разработчик сервисов для просмотра онлайн ТВ.

Мероприятие организовано зав. кафедрой Львовой М.В., старшим преподавателем кафедры Павловой С.Ю., Центром карьеры ЧГУ. Экскурсию проводила Анастасия Жгунис, HR-менеджер компании Лайм Эйч Ди.

Перед студентами выступили Назаров Александр (руководитель отдела аналитики), Неонилин Иван (руководитель проектного офиса), Коршукова София (менеджер по развитию международных рынков). Руководители отделов компании поделились опытом становления своего пути в IT сфере, рассказали про особенности своей профессии, выпускаемые сервисы, продукты компании.

Анастасия Жгунис показала  уютные рабочие зоны, зоны для отдыха, корпоративное кафе (с бесплатными завтраками для всех сотрудников), лаундж-зоны, комнаты для переговоров,  рассказала о корпоративных мероприятиях, возможностях прохождения практики, особо выделив перспективы трудоустройства.

Экскурсия получилась очень содержательной и полезной. Выражаем благодарность руководству ООО «Лайм Эйч Ди» за организацию экскурсии. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.