Студентки экономического факультета заняли I место на VIII Всероссийской студенческой олимпиаде «Россия в мировой экономике»

02 апреля 2024

Студентки профиля Международные экономические отношения и бизнес заняли I место на VIII Всероссийской студенческой олимпиаде «Россия в мировой экономике» в г. Курск

28 марта 2024 г. состоялась VIII Всероссийская студенческая олимпиада «Россия в мировой экономике». Команда «Золотой резерв» (студентки 4 курса Сыкова Виолетта, Иванова Яна и Тимофеева Валерия, научный руководитель доцент Бондаренко Н.В.) стали победителями в общекомандном зачёте. Также Сыкова Виолетта получила Диплом II степени и Иванова Яна Диплом III степени в личном первенстве.

В олимпиаде участвовало 15 команд (45 студентов) из разных вузов России. Мероприятие проводилось в 5 этапов: видео-презентация команды «Визитная карточка команды», разминка «Мир вокруг нас» (решение тестов и ситуационных задач), конкурс капитанов «Check your English», конкурс болельщиков «Арктика: хрустальная территория притяжения», видео-презентация на тему: «Мир в эпоху постправды: бенефициары международных конфликтов».