Александрова Ольга Владимировна

Aleksandrova

В 2020 г. окончила образовательную программу бакалавриата ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» по специальности 38.03.05 Бизнес-информатика («Электронный бизнес»)

В 2022 г. окончила образовательную программу магистратуры ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» по специальности 38.03.02 Менеджмент («Управление маркетингом»)

Пройдены следующие курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки:

- Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Образование и педагогика»;

- Дополнительная профессиональная программа «Организация предпринимательской деятельности на маркетплейсах»;

- Дополнительная профессиональная программа «Оказание первой помощи»;

- Дополнительная профессиональная программа «Инклюзивное образование в вузе»;

- Дополнительная профессиональная программа «Использование информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности преподавателя».

Область научных интересов: изучение современных информационных технологий и их применение в различных отраслях экономики, тенденции развития рынков электронной коммерции, внедрение инноваций в аграрный сектор, вопросы внедрения инновационных маркетинговых стратегий для бизнеса.

Опубликованы следующие научные труды:  Налоговая система как основной регулятор экономического развития государства; Безотходное производство как фактор повышения конкурентоспособности сельхозпроизводителей; Внедрение безотходного производства как условие создания замкнутого производственного цикла в животноводстве Чувашской Республики; Особенности формирования конкурентной среды в аграрной отрасли; Оптимизация структуры налогообложения нефтяной отрасли в РФ

Читаемые дисциплины: «Информатика»; «Информационные технологии в профессиональной деятельности»; «Информационные технологии и искусственный интеллект в экономике и управлении»