Иванов Владимир Валерьевич

ivanoa

Кандидат экономических наук, доцент.

Окончил: ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» в 2006 году по специальности «Информатик-экономист».

Защитил: В 2010 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности 08.00.01 – «Экономическая теория» в Чувашском государственном университете на тему: «Инвестирование аграрного производства как фактор воспроизводства капитала».

В университете начал работать с 2006 года по совместительству в должности ассистента.

Читаемые дисциплины: «Операционные системы, среды и оболочки», «Электронная коммерция», «Компьютерные сети и системы», «Информатика» и др.

Область научных интересов: конкурентные отношения на отраслевых рынках и в межотраслевом обмене.

Является руководителем Бизнес-инкубатораЧГУ им. И.Н. Ульянова. Принимал участие в реализации Федеральной молодежной программы «Ты-Предприниматель» и университетской программы «Бизнес-старт», так же является автором более 50 научных работ.

Активно участвует в спортивной жизни университета и имеет более пятидесяти медалей по разным видам спорта.

Имеет следующие награды:

1. Диплом Министерства Образования и Молодежной политики Чувашской Республике в номинации «Лучший молодой ученый Чувашской Республики в области социогуманитарных наук»

2. Благодарственное письмо за активное участие в реализации программ по развитию молодежного предпринимательства Курской области.

3. Благодарственное письмо за участие в программе «Ты – предприниматель» Республики Крым.

4. Благодарственное письмо за помощь в организации проведения студенческой олимпиады системы главбух, «Актион групп Главбух».

5. Благодарственное письмо за активное участие в реализации студенческих программ, «Гарант-Чебоксары».

6. Почетная грамота экономического факультета ЧГУ имени И.Н. Ульянова.

7. Почетная грамота Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

8. Благодарственное письмо ЧГУ имени И.Н.Ульянова за активное участие в деятельности университета и высокие результаты работы и др.

Гранты:

1. Грант Президента РФ: Научное исследование: Исследование системного воздействия факторов внешней среды на отношения конкуренции и обмена в национальной экономике

2. РФФИ: Региональный конкурс «Волжские земли в истории и культуре России».

Название: Выявление и использование факторов повышения конкурентоспособности отечественных производителей в процессе модернизации отрасли.

3. РФФИ: Региональный конкурс «Волжские земли в истории и культуре России» Чувашская Республика.

Название: Возможности производителей региона на формирующихся рынках высококачественной агропродовольственной продукции

4. РФФИ: проект 19-410-210006 Повышение конкурентного преимущества сельхозпроизводителей региона путем перехода к безотходному производству.

Результаты интеллектуальной деятельности:Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ №2019610047.