Арланова Ольга Ивановна

Арланова Ольга ИвановнаКандидат экономических наук, доцент.

Окончила: Чувашский государственный университет в 2001 году по специальности «Бухгалтерский учет и аудит».

Защитила: диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством» в 2008 г.

Ученое звание доцента присвоено Министерством науки и высшего образования Российской Федерации по научной специальности 08.00.12 - Бухгалтерский учет, статистика.

В Университете работает с 2001 года.

Читаемые дисциплины: «Теория бухгалтерского учета», «Управленческий учет», «Управленческий учет и управление затратами» и др.

Принимает активное участие в методической работе кафедры.

Область научных интересов: построение системы учета затрат как инструмента эффективного управления затратами в условиях кризисных процессов экономики; совершенствование налогово-бюджетного механизма и его влияние на экономику региона.Подготовлено и издано более 80 научных и учебно-методических трудов.

Прошла сертификацию 1С: Профессионалпо программе «1С:Бухгалтерия 8».

Является руководителем программ профессиональной переподготовки: «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Экономика», «Экономическая безопасность»; программ повышения квалификации: «Теория и практика бухгалтерского учета», «Бухгалтерский учет в бюджетном учреждении».