Львова Марина Вячеславовна

lvovaКандидат экономических наук, доцент, заведующая кафедрой.

Окончила: ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» в 2003 году по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Защитила: диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук в 2005 году по специальности 08.00.12 «Бухгалтерский учет, статистика» в Казанском государственном финансово-экономическом институте.

Ученое звание доцента присвоено Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки по кафедре бухгалтерского учета, анализа и аудита.

В Университете работает с 2003 года.

Читаемые дисциплины: «Бухгалтерский финансовый учет», «Международные стандарты финансовой отчетности»,«Практический аудит» и др.

Область научных интересов: модернизация национальной системы бухгалтерского учета в условиях глобализации;совершенствование налогово-бюджетного механизма и его влияние на экономику региона.Подготовлено и издано более 100 научных и учебно-методических трудов.Является соавтором в монографии «Трансформация нормативно-правового регулирования бухгалтерского учета и отчетности в обеспечении экономической безопасности государства» (2018).

Награждена: Почетной грамотой экономического факультета ЧГУ имени И.Н. Ульянова; Благодарственным письмом ЧГУ имени И.Н.Ульянова за активное участие в деятельности университета и высокие результаты работы.

Имеет аттестат профессионального бухгалтера Института профессиональных бухгалтеров России.

С 2018 года является Ученым секретарем Совета экономического факультета.