Кузнецова Эльвира Георгиевна

kuznecova

Кандидат экономических наук, доцент.

Окончила Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова по специальности «Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности» в 1992 году.

В 2004 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности 08.00.01 – «Экономическая теория» в Чувашском государственном университете.

С 1990 по 2002 г.г. работала бухгалтером в ФГУП «ЧПО им. В.И. Чапаева»; с 2002 по 2004 г. работала ведущим специалистом в ГУ отделении Пенсионного фонда РФ по ЧР.
В университете начала работать с 2002 года по совместительству в должности старшего научного сотрудника на кафедре экономический теории.

Ведет лекционные и практические занятия на дневном и заочном отделениях по дисциплине «Экономическая теория», «Микроэкономика», «Макроэкономика». Принимает активное участие в научно-исследовательской и учебно-методической работе кафедры, факультета, ЧГУ. Имеет 70 научных статьей, является автором 2 монографий и 8 учебно-методических пособий, постоянно повышает свой профессиональный уровень. В декабре 2006 года прошла курсы повышения педагогического мастерства для молодых преподавателей, стажеров и аспирантов в Чувашском государственном университете, в 2007 г. краткосрочное обучение в Государственной академии профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы (г. Москва) и в 2012 г. – ЧГУ им. И.Н.Ульянова 4-х месячные курсы «Проблемы экономического образования: инновационные подходы в подготовке специалистов высшей квалификации в сфере образования».