Соколова Галина Николаевна

Соколова Галина НиколаевнаДоцент, кандидат экономических наук.

В 2003 году окончила экономический факультет в Филиале Санкт Петербургского Инженерно-Экономического университета в г. Чебоксары по специальности «Экономика и управление на предприятии туризма и гостиничного хозяйства».

В 2011 году защитила диссертацию на тему: «Формирование организационно-экономических основ управления санаторно-курортной деятельностью в регионе», и получила ученую степень кандидата экономических наук.

Стаж научной и педагогической работы Соколовой Галины Николаевны составляет 15 лет, по научной специальности 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством. На кафедре региональной экономики и предпринимательства начала работать с 2012г.

Повышение квалификации: 2013 г. - ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» по дополнительной профессиональной программе «Внедрение принципов рыночноориентированного образования в процессе подготовки кадров в высшей школе на современном этапе»; 2017 г. - Федеральное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» по дополнительной профессиональной программе “Использование электронной информационно-образовательной среды и информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе вуза».

Активно принимает участие во Всероссийских и международных научно–практических конференциях, таких как: «Современные тенденции и прикладные аспекты развития системы государственного и муниципального управления», организованной ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», г. Чебоксары 2013 г.; «Science, Technology and Higher Education» IV Международной научно-практической конференции, организованной «Институтом стратегических исследований» Вествуд, Канада 2014 г.; «Совершенствование финансово-кредитного механизма», 27-28 марта 2017 г.; и др.

Опыт научно-исследовательской работы в качестве исполнителя по грантам: 2014-2016 г. «Бюджетное планирование социально-экономического развития моногородов Чувашской Республики» РГНФ проект №14-12-21011; 2015-2018 гг. «Формирование механизма обеспечения самодостаточного развития дотационно-депрессивных субъектов Российской Федерации» РГНФ проект №15-02-00332. Является руководителем проекта «Экономическая безопасность как основа управления региональным инновационным развитием» РГНФ № 17-12-21011.

Читает лекционные курсы по дисциплинам: «Экономика предпринимательской деятельности», «Оценка стоимости бизнеса (организации)», «Управление проектами и развитием бизнеса», «Экономика организации».