Марков Алексей Владимирович

Марков Алексей ВладимировичДоцент, кандидат экономических наук.

Окончил Чувашский госуниверситет им. И.Н.Ульянова в 2001г по специальности «Национальная экономика». В 2007 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 («Экономика и управление народным хозяйством»).

Работает в университете с 2001 года, проводит учебные занятия со студентами дневного и заочного отделений университета по дисциплинам: «Экономика России», «Экономика инвестиционной деятельности», «Бизнес-планирование». Также проводил работу по руководству ВКР студентов дневного и заочного отделений университета и его филиалов.

Принимал участие в научных конференциях университета, ежегодно являлся руководителем (секретарем) в Студенческой научно-практической конференции.

На сегодняшний день имеет более 63 научно-методических работ (в том числе с грифом Министерства образования Российской Федерации, статьи в ведущих рецензируемых научных журналах, выпускаемых в Российской Федерации).

В 2007г. прошел курсы повышения педагогического мастерства для молодых преподавателей, стажеров и аспирантов. В 2008 г. прошел обучение в Государственной академии профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы по программе «Региональная инновационная и инвестиционная политика государства», а также в Некоммерческом партнерстве «Корпоративный образовательный и научный центр Единой энергетической системы» по программе «Экономика и управление в современной электроэнергетике». В 2012г. повышал квалификации в Государственной академии профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы по программе «Комплексная оценка финансово-хозяйственной деятельности организаций».

В ноябре 2008г. работал в рабочей группе по разработке программы по дополнительному образованию «Экономика образования».

Под научным руководством Маркова А.В. студенты ежегодно участвуют всероссийских конкурсах научных работ по различным тематикам, являлся экспертом и членом жюри межрегиональных конференций-фестивалей научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги», в 2015г. работал членом жюри подсекции «Инновационное развитие Чувашии» указанной конференции, проводит учебно-методическую и воспитательную работу на факультете, является куратором студенческой группы.

Награжден Почетной грамотой экономического факультета ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» за активное участие в учебно-методической, научной работе и добросовестный труд (2007 г.); Почетной грамотой Главы города Канаш за долголетний, добросовестный труд и большой вклад в развитие Высшего образования в Канашском регионе и Чувашской Республике (2009 г.); Почетным дипломом Федеральной службы государственной статистики за активное участие в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года и проявленные при этом инициативу и усердие (2010 г.); Комиссией по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС ЧГУ) дипломом за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей в области гражданской обороны (2012 г.); Почетной грамотой Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова за значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и многолетний добросовестный труд (2013 г.); Почетной грамотой экономического факультета ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» за добросовестную работу в подготовке высококвалифицированных специалистов и за активное участие в учебно-воспитательной работе студентов (2013 г., 2014 г.); Почетной грамотой экономического факультета ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» за многолетнюю добросовестную работу в подготовке высококвалифицированных специалистов (2015 г.).