Петрова Светлана Вячеславовна

Петрова Светлана ВячеславовнаКандидат экономических наук, доцент

Имеет 2 высших образования, окончила Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова по специальностям «Теплофизика», «Экономическая теория», также прошла переподготовку по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», а в 2010 году защитила кандидатскую диссертацию. Ее общий стаж в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова составляет 21 год, из них педагогический -12 лет. Петрова Светлана Вячеславовна является ответственным и добросовестным педагогом, активно участвующий в общественной жизни коллектива. Она выполняет множество общественных функций на экономическом факультете. Достаточно долгое время являлась членом профбюро экономического факультета. В то же время, с 2014 года является ответственной за профориентационную работу экономического факультета. В 2016 году Петрова С.В. за добросовестную работу была награждена университетской грамотой за добросовестный труд, в 2018 была награждена Почетной грамотой Администрации г. Чебоксары. С 2018 года она является заместителем декана экономического факультета по воспитательной работе. Петрова С.В. за свою педагогическую деятельность издала 2 монографии и 4 учебных пособий, в том числе учебник, рекомендованный Министерством образования и молодежной политики Чувашкой Республики, а также статьи в научных журналах.