Евсеев Артем Сергеевич

Васильева Инесса АнатольевнаВ 2012 году прошел курсы английского языка в Kaplan International Colleges (г. Эдинбург, Шотландия).

В 2013 году окончил Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». В годы учебы в техникуме являлся лауреатом республиканской олимпиады студентов начальных и средних специальных учебных заведений в номинации «Лучший знаток грамматики (секция «Английский язык)».

В 2013-2014 гг. – изучение Чешского языка на базе кафедры языков Чешского Технического Университета (г. Прага, Чехия).

В 2018 году Евсеев Артём Сергеевич освоил программу бакалавриата в ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» по направлению подготовки «Конструирование и технология электронных средств», а также прошел профессиональную переподготовку по программе «Экология и природопользование».

С 2017 по 2022 гг. работал в ООО НПП «ЭКРА» (инженером-исследователем, специалистом по управлению проектами).

В 2020 году получил диплом магистра с отличием, освоив программу магистратуры в ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».

С 2020 по 2023 гг. – аспирантура в ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» по специальности 38.06.01 «Экономика» (профиль: 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством).

В 2020 году являлся членом рабочей группы по разработке Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 гг.

С 2020 года является членом региональной экспертной группы «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» по направлению «Образование и кадры».

С 2020 года является исполнителем гранта РФФИ по теме «Стратегическое управление региональными социально-экономическими системами в условиях цифровой трансформации промышленности».

В 2021 году получил университетский научный грант «Студенческая наука – университету».

Назначен стипендиатом Правительства РФ среди аспирантов на 2021/2022 учебный год. В 2021 и 2022 году назначен специальным стипендиатом для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

Евсеев Артём Сергеевич принимает активное участие в Международных, Всероссийских и Региональных научно-практических конференциях, а также публикует свои научные работы в научных журналах перечня ВАК, а также научных журналах, индексируемых в таких наукометрических базах данных, как Scopus, Web of Science, РИНЦ.