Чернышова Татьяна Николаевна

Чернышова Татьяна Николаевнакандидат экономических наук, доцент

В 2002 году с отличием окончила Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова по специальности «Экономическая теория», начала работать ассистентом на кафедре экономики предприятий экономического факультета Чувашского госуниверситета. С 2007 года стала работать старшим преподавателем на кафедре менеджмента и маркетинга факультета экономики и менеджмента Чувашского госуниверситета.

В 2015 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Формирование стратегии развития региональной экономики с использованием самоорганизующихся систем управления открытыми инновациями» в ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет».

С 2018 года является доцентом кафедры менеджмента и маркетинга экономического факультета Чувашского госуниверситета.

Направления научной деятельности: управление инновационной деятельностью предприятий; развитие персонала; инновационный потенциал обучающихся вузов.

Опубликовано 39 научных и 10 учебно-методических работ.

Читаемые дисциплины: «Международный маркетинг», «Инновационный менеджмент», «Основы управления персоналом», «Управление рисками» и др.

За активную и плодотворную работу на факультете и подготовку высококвалифицированных специалистов в 2018 году награждена Почетной грамотой экономического факультета Чувашского госуниверситета.

Принимает активное участие в научной и профориентационной работе кафедры, в различных мероприятиях, проводимых университетом и факультетом.