Прокопьев Александр Владимирович

Прокопьев Александр Владимировичкандидат экономических наук, доцент

Окончил в 1998 году Чувашский государственный университет им И.Н. Ульянова по специальности «Бухгалтерский учет и аудит».

В 2002 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Общественное разделение труда» в ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова».

Направления научной деятельности: совершенствование механизма кооперации и разделения труда в экономике; развитие уровней специализации производства; государственная поддержка отраслевых и межотраслевых связей в экономике; развитие проектного и операционного менеджмента.

Опубликовано 13 научных и 11 учебно-методических работ.

Читаемые дисциплины: «Методы исследований в управлении», «Управление корпоративными рисками», «Операционный менеджмент», «Управление бизнес-процессами», «Производственный менеджмент» и др.

С 2015 г. является заместителем ответственного секретаря приемной комиссии Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова по экономическому факультету.

С 2015 г. является уполномоченным лицом по охране труда профессионального союза Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова от экономического факультета.

Прокопьев А.В. регулярно повышает квалификацию – прошел курсы повышения квалификации «Проблемы экономического образования: инновационные подходы в подготовке специалистов высшей квалификации в сфере образования», «Проблемы совершенствования воспитательного процесса в вузе и использование информационно-образовательной среды во внеучебной деятельности студентов». Имеет сертификаты участника семинаров: «Малозатратный маркетинг» ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»; серебряный сертификат системы ГАРАНТ аэро, АНО «Образовательный центр ГАРАНТ», г. Москва, 2014 г.; сертификат участника «Региональной сессии практического маркетинга» при поддержке ОАО «РВК», г. Чебоксары, 2015 г.

Неоднократно награждался Почетной грамотой экономического факультета за добросовестную работу в подготовке высококвалифицированных специалистов, отмечен дипломом за добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей в области гражданской обороны, благодарностью за работу в качестве члена экспертной комиссии XVI Международной конференции-фестиваля «Юность Большой Волги», 2015 г.

В настоящее время является куратором группы ЭК-06-16.