Итоги заключительного этапа Международного конкурса студенческих стартапов «Бизнес-генерация – 2024»

22 апреля 2024

18 апреля прошел заключительный этап Международного конкурса студенческих стартапов «Бизнес-генерация – 2024», в котором принимали участие команды студентов из трех стран: Беларуси, Туркменистана и России. Команды представляли 13 высших учебных заведений, в том числе Брестский государственный технический университет (г. Брест), Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины (г. Гомель), Гродненский государственный университет имени Янки Купалы (г. Гродно), Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (г. Минск), Государственный университет управления (г. Москва), Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова (г. Москва), Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы (г. Москва), Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова (г. Чебоксары), Туркменский государственный институт экономики и управления (г. Ашхабад) и др.

Цель конкурса – создание нетворкинг-площадки для выявления и поддержки талантливых студентов, способных решать проблемы в социальной сфере, различных областях бизнеса и экономики. Участники презентовали 20 стартап-проектов. Проекты были связаны с текущей жизнью студентов, инновационными направлениями развития бизнеса и общества (от «традиционных» услуг туризма, образования, производства промышленной продукции, до высокотехнологичных, решающих проблемы здоровья, ресурсосбережения, экологии).

Символично и особенно почетно то, что защита проектов проходила накануне 9 мая в городе Брест, который в 1941 году первым принял на себя внезапный и мощный удар фашистов.

Команда Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова под руководством Иванова Владимира Валерьевича представила проект "Учет рабочего времени по биометрии" и заняла 2-е место на этом конкурсе.

Поздравляем призеров и желаем дальнейших творческих спехов!

Выражаем благодарность Университету в лице ректора Александрова Андрея Юрьевича за предоставленную возможность побывать в Республике Беларусь!

Image 22 04 24 08 17 3