Экскурсия на производственное предприятие АО «ЧЭАЗ»

26 апреля 2024

В рамках профориентационной работы 25 апреля 2024 года студенты четвертого курса специальности «Экономическая безопасность» посетили АО «Чебоксарский электроаппаратный завод» - одно из старейших и крупнейших предприятий электротехнического профиля в России.

В ходе экскурсии, посетив музей завода, студенты познакомились с историей завода, который был создан в Чебоксарах в декабре 1941 года на базе эвакуированных цехов Харьковского электромеханического завода и Ленинградского завода «Электрик». Продукция завода помогала Советской Армии одержать победу над гитлеровской Германией, восстановить разрушенное энергохозяйство. В годы советских пятилеток ЧЭАЗ оснащал аппаратурой РЗА почти все предприятия энергетической отрасли Советского Союза. Сейчас, являясь одним из ведущих производителей щитового оборудования в России, обеспечивает надежную работу предприятий нефтегазовой промышленности, как в нашей стране, так и за рубежом.

Кроме посещения музея, студенты ознакомились со структурой предприятия, жизненным и технологическим циклом изготовления продукции, посетив заготовительные и сборочные цеха, ознакомились с образцами готовой продукции предприятия.

Благодарим руководство предприятия и ресурсный центр завода за организацию экскурсии!