Выставка живописи «Люди, до завтра. Солнце садится»

18 сентября 2024

17 сентября группа ЭК-01-22 посетила в Центре Современного искусства выставку живописи «Люди, до завтра. Солнце садится».

Выставка посвящена творчеству выдающегося чувашского художника Элли Михайловича Юрьева, почетного жителя Чебоксар. Вклад Юрьева в культуру Чувашии трудно переоценить: он создал герб и флаг Чебоксар и Чувашской Республики. Элли Михайлович акцентировал внимание на взаимодействии света и тени, что заставляло задуматься о быстротечности времени.

Пушкинская карта позволила студентам в рамках экскурсии, поближе познакомиться с творчеством живописца, взглянуть на жизнь через призму искусства.

N02
N03