Внеурочное занятие для студентов: «Мы сами создаем свою Родину»

17 сентября 2022

12 сентября кураторами проведено внеурочное занятие для студентов отделения среднего профессионального образования по теме: «Мы сами создаем свою Родину»

Цели внеурочного занятия:

 пробудить интерес студентов к изучению отечественной истории и культуры,

 воспитать гражданственность и патриотизм, сформировать и конкретизировать понятие «Родина»,

 сформировать представление о культурном и историческом единстве российского народа и важности его сохранения;

 сформировать гражданскую идентичность и гордость за свою страну.

Каждое поколение людей живет в своем времени, переживая и его достижения, и трудности. Это нельзя изменить. И как нельзя выбрать время, в котором живешь, так нельзя выбрать и Родину, место, где родился. И семья, к которой принадлежишь, язык, на котором говоришь и мыслишь, народ, частью которого являешься, и составляет понятие Родина. И от отношения людей к своей стране зависит, будет ли она сильна, богата и благополучна или станет добычей других, распадется на части и исчезнет.

В заключении внеурочного занятия обучающиеся СПО подытожили: «Патриотизм проявляется в малых делах – знании истории своей страны, уважении ее культуры и традиций, поэтому патриотом является тот из нас, кто готов действовать на благо свой страны, своей отчизны. Необходимо сохранять свою культуру, защищать свой народ!»