Подведены итоги конкурса «Знатоки фондового рынка»

21 сентября 2022

16 сентября 2022г. в стенах Чувашского госуниверситета состоялась торжественная церемония награждения призеров конкурса «Знатоки фондового рынка». Среди организаторов конкурса – Ассоциация банков России, Национальная ассоциация участников фондового рынка, Национальная финансовая ассоциация при поддержке Комитета Государственной Думы по финансовому рынку.

Победителем конкурса признана Григорьева Татьяна, студентка 5 курса специальности «Экономическая безопасность». Третьим призовым местом отмечена Петрова Мария, заслуженные награды также получили будущие экономисты Алендеева Валерия, Трофимова Карина и Шилова Надежда. В церемонии чествования призеров приняли участие председатель Государственной Думы по финансовому рынку Аксаков А.Г., ректор Чувашского государственного университета Александров А.Ю., первый вице-премьер – министр финансов Чувашии Ноздряков М.Г.

Приятно отметить, что студенты нашего факультета второй год подряд становятся победителями данного конкурса на знания сложных финансовых инструментов, определяемые Базовым стандартом защиты прав и интересов инвесторов для брокеров.

Желаем и призерам, и участникам конкурса не останавливаться на достигнутом, постоянно расширять свой кругозор и нарабатывать навыки по управлению инвестиционными рисками.