Экскурсия студентов 3 курса направления подготовки «Бизнес-информатика» в ИТ-компанию «Кейсистемс»

24 октября 2022

В рамках мероприятий по трудоустройству и профориентации 21 октября 2022 года состоялась экскурсия студентов 3 курса направления подготовки «Бизнес-информатика» в ИТ-компанию «Кейсистемс».

Студентам философию профессионального становления в вопросах и ответах раскрыл заместитель генерального директора компании «Кейсистемс» Сергей Николаевич Сергеев.

Во время дискуссии ребята попытались поразмышлять о будущем в формате «кто я через 10 лет». Затем совместно попытались определить те шаги, которые можно и нужно предпринимать уже сейчас, чтобы мечты превратились в реальность.

И снова говорили о бизнес-информатике: в чем суть этого направления, находящегося на стыке прикладной экономики и информационных технологий, каков функционал бизнес-аналитика в ИТ-проектах, как стать специалистом, способным эффективно решать задачи оптимизации процессов и устойчивого развития бизнеса в условиях неопределённости внешней среды.