Экскурсия студентов 2 курса направления подготовки «Бизнес-информатика» в ООО «Кейсистемс»

19 октября 2022

18 октября 2022 г. в рамках мероприятий по трудоустройству, с целью погружения в профессию и знакомства с производственным процессом современной ИТ-компании, студенты 2 курса направления подготовки «Бизнес-информатика» Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова с сопровождающим куратором, доцентом Савиновой Л.А. посетили экскурсию в ООО «Кейсистемс». Экскурсию проводила представитель компании Гаврилова Марина Вячеславовна.

Кто такой бизнес-аналитик? Какова его роль в процессе разработки ИТ-продукта? Каков функционал? Эти и многие другие вопросы обсуждались в рамках открытого диалога со студентами. Гаврилова М.В. рассказала о том, чем может помочь компания «Кейсистемс» на старте профессионального становления, какие образовательно-профессиональные треки совместно и взаимовыгодно могут реализовать студент и работодатель и что для этого требуется от молодого начинающего бизнес-аналитика.

Ребята познакомились с генеральным директором компании «Кейсистемс» Матросовым Алексеем Александровичем, выразившим надежду, что совсем скоро ряды сотрудников компании пополнятся теми, кто пока делает первые шаги в интересной и творческой профессии бизнес-аналитика.

Тем более одна из студенток Карина Смирнова уже успешно прошла летний интенсив по бизнес-анализу и в настоящее время стажируется в компании «Кейсистемс».

Компания «Кейсистемс» приглашает студентов Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова на практику, образовательные интенсивы и стажировки.