Беседа о проблеме агрессии и насилия

01 ноября 2022

В современном мире большую актуальность приобрела проблема агрессии и насилия. Особенно острой эта тема является в контексте образовательной среды, где встречаются такие понятия, как скулшутинг и колумбайн. О том это такое и как предотвратить данные явления 28 октября 2022 г. рассказал студентам групп ЭиБУ-091-22 и ЭиБУ-092-22 отделения среднего профессионального образования начальник полиции УМВД по г. Чебоксары полковник полиции Семенов Евгений Петрович.

Участники встречи обсудили роль наставников в профилактике скулшутинга и колумбайна, рассмотрели варианты разрешения педагогических конфликтов, влияние педагога, куратора на создание благоприятного социально-психологического климата в группе, причины возникновения депрессивных состояний у студентов и другие актуальные темы.

Выражаем благодарность начальнику полиции УМВД по г. Чебоксары полковнику полиции Семенову Евгению Петровичу и руководителю Юридической клиники ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» Сошко Ирине Александровне за сотрудничество с отделением среднего профессионального образования экономического факультета.