Инструктаж о том, как как действовать в чрезвычайных ситуациях

01 ноября 2022

31 октября 2022 г. ведущий специалист по гражданской защите ЧГУ им. И.Н. Ульянова Кадыков Евгений Григорьевич для студентов отделения среднего профессионального образования экономического факультета провел инструктаж о том, как как действовать в чрезвычайных ситуациях. Он рассказал о поведении студентов в случае вооруженного нападения. Согласно разработанным рекомендациям, студентам необходимо спрятаться в ближайшем помещении и забаррикадироваться. Сигналом о нападении являются звуки выстрелов, взрывов, крики, вид вооруженных людей за окном или в коридоре. Также необходимо отойти от окон и дверей, лечь на пол и позвонить по номеру 112, чтобы сообщить о нападении. Затем можно проинформировать близких о сложившейся ситуации через СМС или звонок, но говорить надо тихо.

Кадыков Евгений Григорьевич отметил, что при виде сотрудников правоохранительных органов, согласно рекомендациям, нужно держать руки на виду и не делать резких движений, слушаться правоохранителей и выполнять их инструкции.

Благодарим Евгения Григорьевича за познавателный инструктаж!

1.5
1.6