Встреча студентов-магистрантов ЭКМ-01-22 с представителями компании Ovva

01 ноября 2022

31 октября 2022 г. в рамках мероприятий, направленных на содействие трудоустройства обучающихся и выпускников кафедры бухгалтерского учета и электронного бизнеса, была организована встреча студентов-магистрантов 1 курса направления подготовки «Экономика» профиль «Искусственный интеллект и анализ больших данных в банковской сфере» с представителями компании Ovva.

Мероприятие организовано зав. кафедрой Львовой М.В., старшим преподавателем кафедры Павловой С.Ю., доцентом Брусовым А.Г., Центром карьеры ЧГУ.

Основатель и руководитель компании, Степанов Константин Петрович, рассказал студентам, что окончил экономический факультет ЧГУ в 2006 году, а Брусов Александр Геннадьевич был его научным руководителем. Константин Петрович ознакомил с услугами компании, об используемых технологиях и программах.

Project Manager, Васильева Елена Николаевна рассказала о возможностях прохождения практик на предприятии, об имеющихся вакансиях.

В ходе встречи студенты задавали вопросы и получали ответы.

Встреча прошла в дружественной обстановке. Подобные встречи очень важны, так как они позволяют студентам-магистрантам получить информацию о предложениях от потенциальных работодателей.