Публичные слушания по проекту республиканского бюджета на 2023-2025 годы

16 ноября 2022

15 ноября студенты выпускных курсов по направлениям подготовки «Финансы и кредит», «Экономическая безопасность» присутствовали на публичных слушаниях по проекту республиканского бюджета Чувашской Республики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов в Доме Правительства Чувашской Республики.

О проекте республиканского бюджета Чувашской Республики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годы выступили с докладами: Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр финансов Чувашской Республики Ноздряков Михаил Геннадьевич; Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Краснов Дмитрий Иванович; Заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, бюджету, финансам и налогам Горбунов Виктор Александрович; Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Аристова Светлана Ивановна.

Для участия в обсуждении проекта республиканского бюджета собрались представители органов власти, общественных организаций, предприятий, муниципалитетов и депутаты парламента. В ходе заседания участники задавали выступающим актуальные вопросы, на которые получили развернутые ответы.

Заслушав и обсудив выступления представителей Кабинета Министров Чувашской Республики по проекту республиканского бюджета, участники публичных слушаний отметили, что в условиях внешнего санкционного давления и эпидемиологической ситуации, связанной с принятием мер, направленных на профилактику и преодоление последствий распространения новой короновирусной инфекции, бюджетная и налоговая политика Чувашской Республики на 2023-2025 годы ориентирована в первую очередь на трансформацию экономики и повышение потенциала развития, включающее в себя обеспечение достижения национальных целей развития: сохранение населения, здоровья и благополучие людей; комфортную и безопасную среду для жизни; достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство; цифровую трансформацию.

По итогам мероприятия участниками было принято решение поддержать основные характеристики республиканского бюджета на 2023-2025 годы.

Image 16 11 22 01 54 1
Image 16 11 22 01 54 2