«Материнский подвиг»

24 ноября 2022

21 ноября 2022 г. прошло занятие для обучающихся отделения среднего профессионального образования по теме «Материнский подвиг»

Цель занятия:

• формирование понимания роли матери в семье на основе равноправия членов семьи, равной ответственности;
  • воспитание любви и уважения к матери, стремления помогать и заботиться о ней;
  • формирование представления о традиционной семье.

Материнство – величайшее предназначение и счастье каждой женщины. Быть матерью – это и великий дар, и великий труд. Принеся в этот мир беспомощное существо, мама заботится о своём малыше, оберегает его, отдавая ему все свои силы и время, преподносит ребёнку первые уроки доброты и нравственности.

В продолжении беседы затронули тему о многодетных матерях, матерях-героинях в советское время и в настоящее время.

В заключении занятия прочитали стихотворения, посвященные матери и сделали вывод, что мама – человек особого предназначения в жизни каждого человека, а материнская любовь и забота – самое ценное, что есть в жизни человека, потому что именно мама наполняет жизнь каждого смыслом.