ОСЕНЬ – ЭТО ПОРА ЯРКИХ ПОБЕД НАШИХ СТУДЕНТОВ

29 ноября 2022

27 октября студентка второго курса Мишина Анна, направление 38.03.05 Бизнес-информатика, выиграла республиканский конкурс «Молодой предприниматель Чувашии - 2022» в номинации «Женский бизнес». Аня буквально недавно зарегистрировала свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. За это время она освоила Ozon, Wildberries, рынок Китая.

7 ноября на открытии Всероссийского фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый» (ЧГУ – 2022) прошло награждение участников конкурса молодёжных научно-исследовательских грантов «Студенческая наука – университету», получивших грантовую поддержку от университета. В число победителей вошел студент нашего факультета Иванов Илья, студент второго курса, направление 38.03.05 Бизнес-информатика, под руководством Романовой О.А. Выигранный грант будет направлен на совершенствование формата проведения классного часа «Разговоры о важном» в учебных заведениях для обеспечения функционирования системы патриотического воспитания граждан Российской Федерации.

18 и 19 ноября студентки первого курса Германова Татьяна (гр. ЭК-021-22) и Дмитриева Алиса (гр. ЭК-021-22), направление 38.03.01 Экономика, профиль «Международные экономические отношения и бизнес», заняли третьи места в очных турах Международных олимпиад по Русскому языку и Истории, проводимых НИИ мониторинга качества образования на площадках Приволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола).

21 ноября в зале Ученого совета корпуса «А» ректор университета вручил студентке 3 курса экономического факультета Албарцевой Елизавете свидетельство о назначении стипендии Правительства РФ на 2022/2023 учебный год. В 2022 году на соискание стипендий Президента и Правительства РФ решением Ученого совета ЧГУ им. И.Н. Ульянова было выдвинуто 55 претендента. 31 из них прошли Всероссийский конкурс и стали лауреатами стипендий Президента и Правительства РФ.

23 ноября подведены итоги конкурса PROнаставничество2.0 по линии РОСМОЛОДЁЖЬ на самую лучшую академическую группу среди вузов г. Чебоксары. Студенты прошли несколько этапов, где показали, на сколько они сплочены, активны в научной, спортивной, культурно-массовой и общественной жизни в целом. В номинации «Лучшая академическая группа первокурсников 2022» одержали победу студенты группы ЭК-01-22 ЧГУ им. И.Н. Ульянова (куратор, к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета и электронного бизнеса Арланова О.И.).

24-26 ноября в Иннополисе проходил форум Digital Innopolis Days 2022. Команда Бизнес-инкубатора ЧГУ им. И.Н. Ульянова прошла отбор в акселерационную программу «Межвузовский студенческий акселератор «Startup House Universities» среди 461 российских вузов и ссузов и по результатам данного акселератора вышла в финал. В этом году не было первых, вторых и третьих мест, но выделили лучшие стартапы. Наш проект «Биометрический терминал с тепловизором» под руководством доцента, к.э.н. Иванова В.В. вошел в десятку лучших.

Мы поздравляем наших студентов! Желаем творческих, научных и личных успехов каждому из вас!

Албарцева Лиза президентская стипендия
Албарцева Лиза президентская стипендия   2