Региональная олимпиада «Финчеллендж» для вузов и техникумов

05 декабря 2022

Финтех и цифровые сервисы – самые популярные вопросы прошедшей II Региональной олимпиады «Финчеллендж» для вузов и техникумов. Олимпиада объединила 137 студентов «вышки» и 339 участников из учреждений СПО Чувашии. В течение полутора часов участники пытались вспомнить, используют ли банки идентификацию клиентов по почерку и можно ли застраховать водительское удостоверение. В расчетных заданиях высокие баллы удалось набрать тем, кто смог определить выгоду от использования кэшбэка и рассчитать, какую сумму можно накопить на спортивный велосипед, используя финансовую ренту. Олимпиада продемонстрировала высокий уровень финансовой грамотности участников – практически все смогли распознать мошеннические сделки в интернете, отличить индекс Биг Мака от биржевых индексов и назвать самые популярные криптовалюты.

Абсолютными победителями в своих категориях стали:

– Кузнецова Дайна (ЭК 03-19, экономический факультет ЧГУ) – среди студентов вузов;

– Демьянова Екатерина (Ф-11-21, отделение СПО ЧГУ) – среди студентов ссузов.

Поздравляем победителей и призеров Олимпиады и приглашаем к участию в следующем финансовом состязании!

Демьянова
Кузнецова