Студенты экономического факультета – победители Всероссийской студенческой олимпиады «Лучший инвестор на финансовом рынке»

14 апреля 2023

5 апреля 2023 года команда обучающихся 4 курса экономического факультета по направлению подготовки 38.03.01 Экономика направленность (профиль) «Финансы и кредит» в составе Тверскова Ивана, Кузнецовой Дайны, Ивановой Надежды под руководством доцента кафедры финансов, кредита и экономической безопасности Митрофановой Марины Юрьевны приняли участие во II Всероссийской студенческой олимпиаде «Лучший инвестор на финансовом рынке», проводимой ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет» совместно с Финансовой корпорацией «Открытие» в дистанционном формате.

Олимпиада проводилась в два этапа. На предварительном этапе команда обучающихся представила аналитическое исследование динамики котировок ценных бумаг с прогнозом их изменения на примере объекта исследования – ПАО «НОВАТЭК» с применением разнообразных методов и инструментов анализа и прогнозирования. При проведении основного этапа в соответствии с порядком проведения олимпиады команда обучающихся за 2 часа решила 4 задачи на знание различных аспектов финансового рынка. Команда обучающихся университета успешно справилась с заданиями повышенной сложности. По итогам набранных баллов наша команда заняла 1 место среди команд обучающихся из разных вузов, таких, как ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого», ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» и др.

Наши студенты продемонстрировали отличные знания и навыки работы с финансовыми активами на финансовом рынке.