Кураторский час «ДЕТИ ВОЙНЫ»

09 мая 2023

5 мая 2023 года в преддверии Дня Победы проведен кураторский час на тему «ДЕТИ ВОЙНЫ» со студентами первого, второго и четвертого курсов по специальности «Экономическая безопасность».

На встречу был приглашен Геннадий Григорьевич Григорьев, бывший преподаватель кафедры финансов, кредита и экономической безопасности, находящийся в настоящее время на заслуженном отдыхе.

Геннадий Григорьевич рассказал о своем нелегком детстве во время и после Великой Отечественной войны, о том, что наша страна заплатила очень высокую цену и которая была сопряжена с большими потерями. Также, Геннадий Григорьевич рассказал, как судьба его связала с профессиональной деятельностью в области финансов, работая на разных должностях. О трансформации финансовой системы республики, изменении порядка планирования и финансирования отдельных отраслей народного хозяйства, формировании контрольно-ревизионной деятельности и многом другом.

От всей души выражаем благодарность Геннадию Григорьевичу! Несмотря на возраст, он проявляет отзывчивость и активно участвовать в общественной жизни нашей Республики.