Публичные слушания по годовому отчету об исполнении республиканского бюджета за 2022 год

22 мая 2023

18 мая студенты по направлению подготовки «Экономическая безопасность» присутствовали на публичных слушаниях по годовому отчету об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2022 год в Доме Правительства Чувашской Республики.

О годовом отчете об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2022 год выступили с докладами: первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр финансов Чувашской Республики Ноздряков Михаил Геннадьевич; председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Аристова Светлана Ивановна.

Участники публичных слушаний, заслушав и обсудив доклад и выступления по годовому отчету об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2022 год, отметили, что исполнение бюджета осуществлялось в условиях санкционного и геополитического давления со стороны недружественных стран и связанных с ним негативных явлений. На устойчивость развития экономики Чувашской Республики оказывало значительное влияние развитие внешнеэкономических и международных связей, нарушение традиционно сложившихся логистических цепочек поставок продукции. Несмотря на негативное влияние экономических санкций на российскую экономику, исполнение республиканского бюджета Чувашской Республики характеризуется положительной динамикой доходов – превышением годовых плановых назначений.

По итогам обсуждения годового отчета об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2022 год участниками публичных слушаний были даны рекомендации: Государственному Совету Чувашской Республики, Кабинету Министров Чувашской Республики, Главным распорядителям средств республиканского бюджета Чувашской Республики, Управлению ФНС по Чувашской Республике, Контрольно-счетной палате Чувашской Республики, органам самоуправления в Чувашской Республике.

Благодарим организаторов за предоставленную возможность поучаствовать в таком важном событии!