Студенты третьего курса экономического факультета приняли участие во Всероссийской Олимпиаде

29 мая 2023

Уфимский государственный нефтяной технический университет совместно с АО «ПОЛИЭФ» 27 апреля 2023 года проводил VI Всероссийскую олимпиаду «Корпоративные финансы».

Целью Олимпиады является ознакомление студентов с теорией и практикой корпоративных финансов, позволяющее освоить современные алгоритмы финансовых и инвестиционных решений.

Задачи Олимпиады:

•  развитие критического и аналитического мышления, навыков принятия решений в условиях ограниченного времени;
  •  развитие коммуникативной и управленческой компетентности участников, их лидерских и организаторских способностей;
  •  формирование общественной инициативы, личностной активности и заинтересованной позиции.

От экономического факультета приняли участие две команды из групп ЭК-05-20 и ЭК-03-20 под руководством доцента кафедры финансов, кредита и экономической безопасности Любовцевой Е.Г.

Всего в Олимпиаде участвовало 25 команд из разных ВУЗов России. Наши заняли второе почетное место, первое и третье место- команды из Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Поздравляем победителей!!!