Правильный выбор – это жизнь без наркотиков

30 ноября 2023

Проведение операции "Дети России – 2023" на территории Чувашской Республики проходило в два этапа: с 03 по 12 апреля 2023 г. и с 13 по 22 ноября 2023 г. Так, в рамках данного мероприятия с 13 по 22 ноября 2023 г.на экономическом факультете был проведен конкурс эссе среди студентов 2 курса на тему «Молодежь-против наркотиков» под руководством зам. декана ЭКФ Петровой С.В. Целью конкурса являлось привлечение общественного внимания к проблеме наркомании в среде несовершеннолетних, профилактика преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, формирование культуры здорового образа жизни. В осуществлении этой цели важная роль отводится именно образовательным учреждениям. Поэтому экономический факультет всегда принимает активное участие в подобного рода информационно-коммуникационных мероприятиях среди молодежи, как средство формирования здорового образа жизни.Студенты отмечали в своих эссе, что наркотики - это зло, способное лишить человека будущего и принести много его твоим близким. Имеется статистика, что у 20 % детей, рожденных от родителей, принимавших наркотики - «слабоумие» и физическое уродство - это каждый четвертый ребенок в мире!

Наркотики – это трагедия с первого раза, это мнимое удовольствие, приводящее к разрушению здоровья и личности. Правильный выбор – это жизнь без наркотиков.